2007.11.09 Обращение в органы прокуратуры

2007.11.09 Обращение в органы прокуратуры

2007.11.09 Обращение в органы прокуратуры

Балашихинскому городскому прокурору

Московской области

(ПД1)

от Караванского В.Г.

(персональные данные)

(Примечание: ПД1, ПД5, ПД7, ПД10 — персональные данные 1, 5, 7, 10)

ЖАЛОБА

Прошу отменить постановление и.о. дознавателя УУМ УВД по городскому округу Балашиха капитана милиции (ПД3) об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное 05 апреля 2007 г. по материалам проверки №1541/07, вх. №761пр от 30 марта 2007 г. по факту смерти гр. Караванского Е.Г., т.к. это процессуальное решение вынесено без должной проверки обстоятельств смерти названного лица и является незаконным.

При проведении проверки должным образом не выполнены неотложные действия и, прежде всего, осмотр места происшествия. В нарушение требований ст.176 – 178 УПК РФ, при проведении 20 марта 2007 г. осмотра квартиры, где находился труп Караванского Е.Г., УУМ УВД г. Балашиха капитан милиции (ПД7) привлек в качестве понятого (вопреки ст.60 УПК РФ) (ПД5), которая являлась потенциальным участником уголовного судопроизводства. Осмотр произведен без участия судебно-медицинского эксперта (врача). Из содержания протокола не усматривается цель его проведения – обнаружение следов преступления, выяснения других обстоятельств, имеющих значение для установления истины и поэтому полагаю, что проведен он был не достаточно профессионально.

При проверке не принимались меры к выяснению возможности насильственной смерти Караванского Е.Г. Тем более, это было необходимо, так как причина смерти его не установлена. В материалах проверки нет данных о результатах биохимического, токсикологического исследований образцов тканей трупа.

Утверждение заместителя прокурора (ПД10) в ответе от 19 сентября 2007 г. (№277ж-07) Караванскому В.Г. о том, что при проверке данных о наличии у Караванского Е.ГГ. родственников получено не было, ничем не доказывается Из материалов проверки не усматривается, что этот вопрос каким-то образом выяснялся. Утверждение (ПД10) о том, что в обязанности сотрудников милиции не входит розыск родственников умерших и их уведомление о смерти не согласуется с Федеральным законом «О погребении и похоронном деле» и противоречит «Инструкции об организации и тактике установления личности граждан по неопознанным трупам, больных и детей, которые по состоянию здоровья или возрасту не могут сообщить о себе сведения», утвержденной приказом МВД РФ от 05.05.1993 года №213 дсп.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Рассмотреть мою жалобу в установленный законом срок и в установленном законом порядке.

2. О результатах рассмотрения данной жалобы уведомить меня в установленном законом порядке.

Законный представитель Караванского Е.Г. Караванский В.Г. 09.11.2007

[свернуть]

Обновлено: 13.01.2019 — 20:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.